Kontakt

Freie Waldorfschule Bonn e.V.

Stettiner Straße 21

53119 Bonn

Telefon Sekretariat: 0228-66807-0

Fax: 0228-66807-30

(Mo bis Do: 7:45 Uhr bis 13:30 Uhr, freitags geschlossen)

 

verwaltung@fws-bonn.de

 

Ansprechpartner

Sekretariat

Frau Hermes

Telefon: 0228/66807-10

E-Mail: hermes@fws-bonn.de


Assistenz der Schulleitung, Pressekontakt

Frau Schudt

Telefon: 0228/66807-12

E-Mail: schudt@fws-bonn.de


Buchhaltung

Frau Schneemann

Telefon: 0228/66807-20

E-Mail: schneemann@fws-bonn.de


Geschäftsführung

Herr Konrad

Telefon: 0228/66807-25

E-Mail: konrad@fws-bonn.de


Schulleitung

Frau Janke

Frau Olmos

Telefon: 0228/66807-14

E-Mail: sl@fws-bonn.de


Hausmeister

Herr Kampermann

Herr Lorch

Telefon: 0228/66807-47/46

E-Mail: mkampermann@fws-bonn.de/lorch@fws-bonn.de

 


Technischer Leiter Bühnen

Herr Becker

Regie

Telefon: 0160/94681698

E-Mail: aulakreis@fws-bonn.de

Telefon Regie: 0228/66807-37

 


Vorstandssprecher Schulverein

Herr Bothe

Telefon: 0228/66807-14

E-Mail: vorstand@fws-bonn.de

 

 



Sprechstunden

Sprechstunden mit den Lehrerinnen und Lehrern vereinbaren Sie bitte persönlich.

Zusätzlich gibt es Sprechtage für die Mittel- und Oberstufe: Termine